среда, 20 января 2016 г.

День открытых дверей в 10 классах.
Сегодня в нашей школе прошёл День отрытых дверей в 10-х классах. Статью об этом дне написала ученица нашего 10А класса Пшеничникова Екатерина.


     Сегодня в 10 классах нашей школы прошёл День открытых дверей. Родители в течении этого мероприятия могли посетить любой урок и понаблюдать за процессом обучения и воспитания их детей. Занятия прошли успешно, со слов родителей всё было отлично и им понравилось присутствовать на уроках. Ну, а мы, в свою очередь, постарались показать все свои знания и умения. От лица учеников хочу поблагодарить пришедших родителей. Нам очень важно ваше мнение и мы хотим, чтобы вы нами гордились!
После обычных уроков в нашем классе состоялся час общения. Он был посвящён приближающемуся Дню студента. По другому этот праздник называется Татьянин день. Получше узнать об этом празднике нам помогла Галина Викторовна. Она подготовила интересную презентацию с фактами, рассказывающими о Татьянином дне. Ну, а какой же это будет праздник без студентов? Поэтому нашими гостями на часе общения стали выпускники нашей школы Петренко Анастасия, Бутыркин Артём и Соловьёв Дмитрий. Выпускники нашей школы, а теперь - студенты, рассказали нам о своей учёбе, о том, что вообще представляет из себя студенческая жизнь. Все трое ребят - студенты МГЮА имени Кутафина, но у каждого свой взгляд на эту специальность. Удивлением для нас стал тот факт, что некоторые из наших родителей тоже учатся в институте, получают второе высшее образование. Ведь студентами могут быть не только те, кто недавно выпустился из школы. Студентами могут быть и те, кто закончил школу и 10, и 20 лет назад, ведь учиться можно и нужно всю жизнь, главное не растерять эти знания и правильно их применять. Как говорил В.И. Ленин: "Учиться, учиться и ещё учиться!"
Ну и в завершении дня открытых дверей был час общения «Перекрёсток мнений». Н.С. Ломакина подготовила это интересное мероприятие, где родители, ученики и учителя смогли пообщаться на разные темы, в основном касающиеся школы. Лично от себя могу сказать, что для меня день открытых дверей прошёл очень интересно и комфортно. Всё было отлично!


Комментариев нет:

Отправить комментарий