четверг, 15 июня 2017 г.

ФИЗИКА МАЛЫШАМ

14 июня в нашей школе для учеников нашей школы, для дошкольников, для воспитанников лагеря дневного пребывания "Солнышко" было проведено мероприятие "Физика малышам". 
Проводили это мероприятие я и мои кружковцы - Телегин Александр, Агафонов Илья, Жабин Никита и Козицин Георгий. Сначала мы планировали провести мероприятие в 2 потока, а значит провести путешествие в мир физики и техники для 30-40 ребят. Но желающих посетить мероприятие оказалось на много больше. В итоге в путешествие мы "отравлялись" 4 раза и смогли осчастливить около 100 детей.
 А в путешествии в мир физики и техники ребят ожидали физические загадки, самостоятельная  работа по сборке электросхем, знакомство с техническими приборами и их устройством. Всё было интересно! Но больше всего детей привлекло знакомство с самодельными приборами и игрушками, их принципом работы и устройством. Мастера изготовившие игрушки и приборы поделились своим мастерством и знаниями в технике. 
Путешествие понравилось ребятам, уходить из нашей лаборатории "ТЕХНО- СИЛА" никто не хотел!
Поддержка проекта осуществлена на средства, предоставленные Компанией «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».  






Комментариев нет:

Отправить комментарий